| Número de modelo | Modelo A |
|---|---|
| Tipo de pantalla | El LED |
| Carga nominal | 500 KG |
| Fuente de alimentación | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Tipo de producto | Escala de referencia |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 500 kg de peso |
| el material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kilos |
| Material | Stainless steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Producción | Sensor análogo |
| Usage | weighing scale |
| Carga nominal | 100 kilos |
| Nombre | Puente de pesaje de la balanza del camión |
|---|---|
| Precisión | 20 KG |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| fuente de alimentación | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Carga nominal | 100 toneladas |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Escala de peso |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | acero blando |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Carga nominal | 150 kg de peso |
| Precisión | 0.2 kg |
| El material | acero blando |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Carga nominal | 200 kilos |
| Precisión | 0.2 kg |
| Material | Aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de resistencia |
| Producción | Sensor analógico |
| Uso | Sensor del consumo |
| Capacidad | 50 kg a 2 toneladas |