| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kg de peso |
| Tipo de pantalla | Pantalla LED digital |
|---|---|
| Tiempo de reacción estable | Cinco segundos. |
| caja de unión | Tipo de acero inoxidable |
| Nombre | Balanza electrónica para camiones de pesaje |
| El material | Acero de carbono / acero AG700L/1000L/1200L |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |