| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Transductor de conmutación, analógico |
| Tipo de producto | tipo de columna |
| Última sobrecarga | 300% FS |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Material | Acero aleado |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Uso | Escala de pesaje |
| Operante | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Nombre | Balanzas |
|---|---|
| Tratamiento | Revestido en polvo |
| El color | Cinza |
| El material | Acero de carbono |
| Fuente de alimentación | 110-220 V (CA) |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Capacidad | 100 kilos |
| Nombre | Celular de carga ZEMIC L6E3 |
| Palabras clave | Celular de carga |
| Tamaño máximo de la plataforma | Cubiertas y cubiertas |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Resistencia entrada | 350 ± 3,5 ohmios |
| Nombre | Célula de carga del haz del esquileo |