| Tipo de vehículo | Terminal para el puente de pesaje, balanza de camión |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED verde |
| El material | Caso de acero inoxidable |
| Precisión | 300000 |
| Fuente de alimentación | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Nombre | Balanza de banco portátil |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED/LCD |
| Carga nominal | 100 kg de peso |
| Fuente de alimentación | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Tipo de producto | Escala de referencia |
| El tipo | Escala de referencia |
|---|---|
| El material | Acero inoxidable |
| Carga nominal | 500 kg de peso |
| Fuente de alimentación | CA: 220V/50HZ, DC: 6V/4AH |
| Servicios | Producción original |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Escala de peso |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| Material | Acero aleado |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Uso | Escala de pesaje |
| Operante | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Número de modelo | HC200 y HE200 |
|---|---|
| Las dimensiones | Para las máquinas y aparatos de ensayo |
| Envasado | En cartón |
| Tipo de pantalla | LED/LCD |
| Nombre | Indicador de la balanza de peso |
| Tipo de producto | Escala de eje, almohadilla de aluminio |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de exhibición | LCD o LED, LCD |
| Sobrecarga de seguridad | 120% FS |
| El material | de aluminio |
| Tipo de producto | Escala de eje, almohadilla de aluminio |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de exhibición | LCD o LED, LCD |
| Sobrecarga de seguridad | 120% FS |
| El material | de aluminio |
| El tipo | Terminal para la escala en U, escala de piso |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED rojo de 6 dígitos de 20,2 mm |
| El material | Vivienda plástica |
| Precisión | 300000 |
| Fuente de alimentación | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Nombre | Balanzas para camiones de paletas |
|---|---|
| El color | Rojo, verde, azul, amarillo, negro |
| Precisión | 500 g, 1/3000 a 1/6000 |
| Tipo de producto | Escala del camión elevador |
| Tipo de pantalla | LED LCD |