| Nombre del producto | Balanza portátil para pesas de ejes |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LCD de 6 dígitos de 25 mm con luz de fondo |
| Material de las plataformas | de aluminio especial |
| Número de modelo | AS002 |
| el uso | Pesar el peso del producto |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Type | Load cell |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Zero balance | ±1.0 %RO |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Utilización | Balanza |
| Serie | Celda de carga de punto único |
| Producción | Transductor de pesaje digital C3 |
| Precisión | C3 |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Type | Terminal for floor scale, bench scale |
|---|---|
| Display Type | LED |
| Material | plastic case |
| Accuracy | 300000 |
| Power Supply | 220V 50HZ or 110V 60HZ |
| Material | Alloy steel |
|---|---|
| Input Impedance | 410±15 Ω |
| Insulation Impedance | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Usage | weighing scale |
| Operating | -20℃~+60℃ |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |