| Nombre | balanzas del ganado |
|---|---|
| Tratamiento | Revestido en polvo |
| El color | Gris, rojo, negro, amarillo |
| El material | acero de carbono o 304SUS |
| Clase de precisión | OIML III |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Indicador de tensión |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 300 kilos |
| El tipo | Escala de banco |
|---|---|
| El material | de acero inoxidable |
| Carga nominal | 60 kg de peso |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión renovable se calcularán e |
| Se sirve | Producción original |
| Material | aluminio |
|---|---|
| Uso | Escala de pesaje |
| Serie | Celda de carga de punto único |
| Producción | Transductor de pesaje digital C3 |
| Exactitud | C3 |
| Nombre | Balanza para el suelo de banco |
|---|---|
| El material | acero al carbono |
| Fuente de alimentación | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Carga nominal | 600 kg de peso |
| Precisión | 0.1 kg |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Tipo de producto | Célula de carga |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Escala de peso |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Tipo de producto | Escala de referencia |
|---|---|
| El material | Acero inoxidable 304 |
| Carga nominal | 200 kg de peso |
| Fuente de alimentación | CA: 220V/50HZ, DC: 6V/4AH |
| Servicios | Producción de equipos |
| Nombre | Escala de plataforma del banco |
|---|---|
| Cubierta de la escala | SUS304 de acero inoxidable |
| Material de la escala | acero al carbono |
| Carga nominal | 100 kg~800 kg |
| Precisión | 0.2 kg |