| Nombre | Escala de peso digital industrial |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Carga nominal | 150 kg de peso |
| El material | De acero suave o acero inoxidable 304 |
| nombre | escalas del piso del perfil bajo |
|---|---|
| Escala Color | Gris, negro, amarillo, |
| Tipo de pantalla | El A12 o el otro opcional |
| Carga nominal | 1T ~ 5T |
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de pantalla | LCD/LED rojo |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC/DC |
| Tipo de vehículo | Escala computacional del precio |
| El material | De acero inoxidable o de acero inoxidable |
| Detalles de empaquetado | caja de cartón |
| Nombre del producto | Pesaje del indicador |
|---|---|
| Tipo de pantalla | El LED |
| El material | Cuerpo de plástico |
| Fuente de alimentación | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Sensibilidad de la célula de carga | 1.5~3mV/V |
| Tipo de producto | Escala de eje, almohadilla de aluminio |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de pantalla | LCD o LED, LCD |
| Sobrecarga de seguridad | 120% FS |
| El material | de aluminio |
| Tipo de producto | Escala de referencia |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 110/220VAC, 50/60 herzios |
| Tipo de pantalla | LED/LCD |
| Estructura | Cuadro rectangular |
| Plataforma | Acero inoxidable 304 |
| Nombre | escala del peso del piso |
|---|---|
| El material | De acero suave o acero inoxidable 304 |
| Tratamiento | Revestimiento en polvo o con acabado cepillado |
| El color | Gary, azul, amarillo |
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de vehículo | Terminal para escalas de piso, escalas de banco |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED o LCD |
| El material | Cuerpo de plástico |
| Precisión | 300000 |
| Fuente de alimentación | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Nombre | Balanzas para pisos de acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Batería recargable |
| El material | Acero inoxidable 304 |
| Cable suministrado | Cables blindados de 5 metros, cables metálicos |
| Tipo de pantalla | A23P, A9.A12E, o opcional |
| El tipo | Puente de pesas |
|---|---|
| Muestra | 7 bits LED, 7 indicaciones de estado |
| Excitación de la célula de carga | 5 V de corriente continua |
| Conexión de celda de carga máxima | 8 a 350 ohmios o 16 a 700 ohmios |
| método de transmisión | RS232, RS422 opcional RS485 opcional |