| Material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Material | aluminio |
|---|---|
| Uso | Balanza de banco de pesaje |
| Producción | Sensor analógico |
| Saldo cero | ±1.0 %RO |
| Hacia fuera-alambre | Cuatro cables |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 500 KG |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Utilización | Balanza |
| Producción | Sensor análogo |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| Hacia fuera-alambre | Cuatro cables |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Indicador de tensión |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kilos |
| el material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Indicador de tensión |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 300 kilos |
| Material | Aluminio |
|---|---|
| Teoría | calibre |
| Producción | Sensor analógico |
| Uso | balanza |
| Carga nominal | 100 kilos |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Utilización | Sensor de presión |
| Producción | Sensor análogo |
| Resistencia entrada | 350 ± 3,5 ohmios |
| Sobrecarga de seguridad | ≤ 150% FS |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |