| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 50 kg a 2 toneladas |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 1t |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Resistencia entrada | 350 ± 3,5 ohmios |
| Nombre | Célula de carga del haz del esquileo |
| Type | Terminal for floor scale, bench scale |
|---|---|
| Display Type | LED or LCD |
| Material | plastic case |
| Accuracy | 300000 |
| Power Supply | 220V 50HZ or 110V 60HZ |
| Material | Aluminum |
|---|---|
| Type | Load cell |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Zero balance | ±1.0 %RO |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Resistencia entrada | 350 ± 3,5 ohmios |
| Nombre | Célula de carga del haz del esquileo |
| El material | acero aleado |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Resistencia entrada | 350 ± 3,5 ohmios |
| nombre | Célula de carga del haz del esquileo |
| El material | Las demás |
|---|---|
| Apoyo personalizado | Producción de equipos de fabricación |
| Función | conectar el indicador y la báscula de pesaje |
| Fuente de alimentación | 110 V a 250 V |
| Tipo de producto | Escala de piso, escala de plataforma |
| el material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Utilización | Sensor de la célula de carga de pesaje |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Tipo de montaje | Celular de carga de tipo de compresión |
| Descripción | Celular de carga de haz de cizallamiento 500 kg 1T 2T |