| Tipo de vehículo | Terminal para escalas de piso, escalas de banco |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Display de pantalla |
| El material | Cuerpo de plástico |
| Precisión | 300000 |
| Fuente de alimentación | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Nombre | Escala de plataforma electrónica |
|---|---|
| Tratamiento | Revestido en polvo |
| El color | Gris, azul, verde, opcional |
| Fuente de alimentación | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 300 kilos |
| Nombre | Escala de plataforma de Digitaces |
|---|---|
| Tratamiento | Revestido en polvo |
| El color | Gris, azul |
| Fuente de alimentación | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Nombre | Escala de plataforma electrónica |
|---|---|
| Tratamiento | Pulverice revestido o la pintura |
| El color | Gris, azul, verde, opcional |
| Fuente de alimentación | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | LCD/LED el A12, el T6 o el otro opcional |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Nombre | Celda de carga tipo columna |
| Duración del cable | 12m ((10~50t), 16m ((60~200t) |
| Punto de trabajo | Célula de carga de acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 500 kg a 5 toneladas, de 250 libras a 20 kilos |
| Grado IP | IP68 impermeable |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor de presión |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 300 kilos |