| Nombre | célula de la carga de compresión |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Tipo de producto | tipo de columna |
| El material | Acero de aleación |
| Tipo de pantalla | El LED |
|---|---|
| Tipo de producto | escala del equilibrio analítico |
| Fuente de alimentación | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 610g |
| Precisión | 0.1 g |
| Nombre | escalas del piso del perfil bajo |
|---|---|
| Escala Color | Gris, negro, amarillo, |
| Tipo de pantalla | El A12 o el otro opcional |
| Carga nominal | 1T ~ 5T |
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de exhibición | LCD |
|---|---|
| Fuente de alimentación | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga clasificada | 1500g |
| Exactitud | 0.1g |
| Unidades | g, onza, ct, libra. |
| Tipo de pantalla | LCD con luz trasera |
|---|---|
| Fuente de alimentación | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 160g |
| Precisión | 0.1mg |
| Unidades | G, oz, CT, libra. |
| El material | Acero aleado, acero inoxidable |
|---|---|
| Carga nominal | 5 t |
| Tipo de producto | Celular de carga inalámbrica |
| Utilización | Sensor de presión |
| El color | de plata |
| Número de modelo | No se puede utilizar |
|---|---|
| Producción | 2Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | acero aleado/acero inoxidable |
| Utilización | Pese el peso de la pesadora |
| Capacidad | 10 a 500 kg |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Transductor de conmutación, analógico |
| Tipo de producto | tipo de columna |
| Última sobrecarga | 300% FS |
| el material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kilos |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Tipo de producto | tipo de vigas de corte |
| Nombre | Tipo célula del haz del esquileo de carga |