| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kilos |
| El material | Acero de aleación o acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Tipo de producto | tipo de columna |
| Clase de sellamiento | Protección IP67-68 |
| Tipo de pantalla | Display de pantalla |
|---|---|
| Tipo de producto | Balanza de la parte superior de la mesa |
| Fuente de alimentación | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 31kg |
| Precisión | 1g |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Escala de peso |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| Nombre | Escala electrónica |
|---|---|
| Tratamiento | Acabamiento cepillado |
| Fuente de alimentación | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Temperatura de funcionamiento | 0℃~40℃ (32℉-104℉) |
| Tipo de pantalla | El LED |
|---|---|
| Tipo de producto | Balanza de precisión, Balanza de laboratorio |
| Fuente de alimentación | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 300 gramos |
| Precisión | 1mg |
| Nombre | escalas del piso del perfil bajo |
|---|---|
| Escala Color | Gris, negro, amarillo, |
| Tipo de pantalla | El A12 o el otro opcional |
| Carga nominal | 1T ~ 5T |
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| Tipo de pantalla | El LED |
|---|---|
| Fuente de alimentación | CA (100-240V 50HZ/60HZ) |
| Carga nominal | 20G |
| Precisión | 1mg |
| Tiempo de calentamiento | Configuración de 0-99 min por 1 min |
| Nombre del producto | Pesos M1 del arrabio |
|---|---|
| Densidad | 7.2kg/cm2 |
| Tratamiento de la superficie | Pintura |
| Aplicación | Para ensayos de escala y equilibrio |
| Paquete | Caja de madera |