| Material | Stainless steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Producción | Sensor análogo |
| Usage | weighing scale |
| Carga nominal | 100 kilos |
| Nombre | Balanza digital para el pesaje de equipaje |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC/DC |
| Tipo de vehículo | Escala computacional del precio |
| El material | De acero inoxidable o de acero inoxidable |
| Tipo de pantalla | LCD/LED rojo |
| Nombre | Escala de peso digital industrial |
|---|---|
| Fuente de alimentación | CA 220V/50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Carga nominal | 300 kilos |
| El material | De acero suave o acero inoxidable 304 |
| Punto de trabajo | Célula de carga de acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 500 kg a 5 toneladas, de 250 libras a 20 kilos |
| Grado IP | IP68 impermeable |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor de presión |
| Nombre del producto | Escala de plataforma del banco |
|---|---|
| El material | Acero inoxidable 304 |
| Carga nominal | 600 kg de peso |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión renovable se calcularán e |
| Se sirve | Producción original |
| Tipo | Balanza del laboratorio |
|---|---|
| Exactitud | 0.01g |
| Capacidad | 3kg/4kg/5kg/6kg |
| Material | Acero inoxidable y plástico |
| Seleccione las piezas | RS232C&RS485, impresora, pesos estándar |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Escala de peso |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| Nombre | Balanza electrónica de acero inoxidable |
|---|---|
| Tratamiento | Acabamiento cepillado |
| Fuente de alimentación | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| Temperatura de funcionamiento | 0℃~40℃ (32℉-104℉) |
| Número de modelo | El SKC |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| El material | Acero al carbono/acero inoxidable |
| Precisión | 0.1g/1g/10g/50g |
| Nombre del producto | Escala de referencia |
| Nombre | Escala de plataforma electrónica |
|---|---|
| El material | Acero al carbono o acero inoxidable 304 |
| Fuente de alimentación | AC 220V / 50Hz o 110V/60HZ |
| Carga nominal | 350 KG |
| Precisión | 0.05 kg |