| Nombre | pesas |
|---|---|
| Tratamiento | Cubierto de polvo |
| Color | Gris, rojo, negro, azul |
| Material | acero de carbono o 304SUS |
| Carga nominal | 3T |
| Tamaño de la plataforma | 300x300m m |
|---|---|
| Color | Opcional |
| Capacidad | 100~200kg |
| modelo | SKC |
| Paquete | CARTULINA |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Transmisión de la presión |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Tipo | Terminal para la escala de la forma de U, escala del piso |
|---|---|
| Tipo de exhibición | LCD |
| Material | ESTUCHE DE PLÁSTICO |
| Exactitud | 300000 |
| Fuente de alimentación | 220V 50HZ o 110V 60HZ |
| Tipo de pantalla | Pantalla LED digital |
|---|---|
| Tiempo de reacción estable | Cinco segundos. |
| caja de unión | Tipo de acero inoxidable |
| Nombre | Balanza electrónica para camiones de pesaje |
| El material | Acero de carbono / acero AG700L/1000L/1200L |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |