| Punto de trabajo | Célula de carga de acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 500 kg a 5 toneladas, de 250 libras a 20 kilos |
| Grado IP | IP68 impermeable |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor de presión |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Utilización | Balanza de banco de pesaje |
| Producción | Sensor análogo |
| Saldo cero | RO del ± el 1.0% |
| Hacia fuera-alambre | Cuatro cables |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 300 kilos |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kg de peso |
| Material | Stainless steel |
|---|---|
| Theory | Resistance Sensor |
| Output | Analog Sensor |
| Usage | weighing scale |
| Rated load | 100kg |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Balanza |
| Carga nominal | 100 kilos |
| Punto de trabajo | Célula de carga de acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 500 kg a 5 toneladas, de 250 libras a 20 kilos |
| Grado IP | IP68 impermeable |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor de presión |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 1t |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 50 kg a 2 toneladas |