| nombre | Puente de pesaje de la balanza del camión |
|---|---|
| Exactitud | 20 KG |
| Tipo de pantalla | Dispositivos de pantalla LCD/LED |
| fuente de alimentación | 220V/50HZ o 110V/60HZ |
| Carga nominal | 100 toneladas |
| Material | Aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de resistencia |
| Producción | Sensor analógico |
| Uso | Sensor del consumo |
| Capacidad | 50 kg a 2 toneladas |
| El material | Acero de aleación |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Transductor de conmutación, analógico |
| Tipo de producto | tipo de columna |
| Última sobrecarga | 300% FS |
| Punto de trabajo | Célula de carga de acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 500 kg a 5 toneladas, de 250 libras a 20 kilos |
| Grado IP | IP68 impermeable |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor de presión |
| El material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Utilización | Sensor de presión |
| Producción | Sensor análogo |
| Resistencia entrada | 350 ± 3,5 ohmios |
| Sobrecarga de seguridad | ≤ 150% FS |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Impedancia de entrada | 410±15 Ω |
| Impedancia del aislamiento | ≥5000 MΩ/(50VDC) |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Producción | Sensor análogo |
| Utilización | Sensor del consumo |
| Capacidad | 300 kilos |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| El material | de aluminio |
|---|---|
| Función | Peso |
| Producción nominal | 1.000.000 |
| Utilización | Balanza |
| En funcionamiento | -20°C ~ +60°C |